PANGANDARAN JADI TEMPAT PERTAMA DISELENGGARAKANNYA ROAD RACE ENERGI JABAR JUARA KE 1 2019

PANGANDARAN-Kabupaten Pangandaran mendapat kehormatan  menjadi tempat pertama diselenggarakannya Road Race Energi Jabar Juara yang pertama tahun 2019, yang digelar selama 3 hari. (21-23/11) Kegiatan yang memperlombakan beberapa kelas dan kriteria cabang olahraga balap sepeda ini hasil kerjasama antara Pemprop Jawa Barat melalui Dinas Pemuda dan Olahraga, Pemkab Pangandaran, ISSI Jabar dan seluruh pengurus daerah (pengda) ISSI kabupaten-kota se-Jawa Barat.

Pada gelaran Road Race Energi Jabar Juara ke 1 ini diikuti beberapa atlit balap sepeda, diantaranya dari ISSI Pangandaran, PGN RCT, PGN Milenial, Purba Wisesa ISSI Kuningan, Team Dodol PICNIC Lasminingrat, Jabar Muda, Racing Sport 21, Jabar Muda 2, Resifa Collection ISSI Cilacap, BSCC ISSI Banyumas, ISSI Tanggerang Selatan dan IISI Kota Tanggerang.

Wakil Gubernur Jawa Barat, H.  Uu Ruzhanul Ulum, yang didampingi Kepala Dinas Pemuda dan Olaharaga Jawa Barat, Engkus Sutisna, ST MT, Sekda Pangandaran, Drs. H. Kudiana, MM, Ketua DPRD Pangandaran, Asep Noordin, pejabat di lingkup Pemkab Pangandaran, Ketua ISSI Jabar dan Ketua ISSI Pangandaran,  dalam sambutannya, mengatakan, kegiatan Road Race Energi Jabar ini selain menjadi kegiatan olahraga juga dalam rangka ikut mempromosikan pariwisata yang ada di daerah.

“Dan untuk yang pertama ini diselenggarakan di Pangandaran, karena Pangandaran menjadi pilot project pengembangan wisata di Jawa Barat, “ungkap Uu.(23/11)

Ada beberapa manfaat yang bisa diambil dari kegiatan ini, diantaranya, dalam rangka pencarian bakat atlit balap sepeda, pengembangan kepariwisataan dan bisa juga menjadi ajang silaturahmi antara pemerintah dan masyarakat.

“Saya juga berharap dukungan khususnya masyarakat Pangandaran untuk terwujudnya jawa barat juara lahir batin dengan inovasi dan kolaborasi”imbuh Uu
.
Sementara hasil keseluruhan kejuaraan balap sepeda pada Road Race Energi Jabar Juara ke 1 tahun 2019, hasil selengkapnya, di kelas BMX usia11-12 putra, juara ke I, Dhia Tsabit Azzaki Sutaryo (Cilacap), juara II Kennard Inocencio (ISSI Kota Tegal), juara III Faiz Azhar Ganesha (Cilacap) dan juara IV Fabrian Dwi Kurniawan (Cilacap).

Di kelas Prayouth Putri, Juara ke I diraih Febria, juara II Nadia Seftian (ISSI Pangandaran) dan jura III Neng Dewi Sulistiani (ISSI Pangandaran). Pada Prayouth Putra, juara ke I diraih Azhar Gusyabuary, juara II Valentoni Gunawan (ISSI Bandung/PBSSangkuriang) dan juara III Kennard Inocencio Budiono (ISSI Kota Tegal). Pada kelas Youth Putri, tampil menjadi juara ke Inovia Dwi Safitri, juara II Ana Tasya Priatna dan juara III Nadia Septiani. Untuk kelas Youth Putra, Juara ke I Ivan Arvian Sanjaya (ISSI Pangandaran), juara II Muhamad Rio Maulana (ISSI Pangandaran) jura III M. Akbar Abdurhaman (ISSI Sangkuriang Kota Bandung), juara IV M. Gilang (RBK-SMK Rosma Karawang) dan juara V Luki Braga Pratama (ISSI Pangandaran). Sementara pada kelas yunior Putra, tampil menjadi juara I, Nur Majid Aditya Rahman (ISSI KotaTanggerang), juara II M. Naufal Syach Afif (Victoria Tangsel) dan juara II diaraih Julian Abi Manyu (ISSI Tangsel).

Sementara di kelas road race dengan 3 stage yang mengambil  trek di 5 Kecamatan, Diantaranya, Kecamatan Kalipucang, Pangandaran, Sidamulih, Parigi, Cigugur dan Kecamaran Langkaplancar, dengan jarak keseluruhan stage skitar 142 km, dan inilah hasil selengkapnya,
Stage Individual-Stage 1 22 November 2019
22-23 Nov 2019
1 41 10008888618 ARIN ISWANA INA PGN RCT 01:51:49 14s
2 53 10015871608 BERNAD BENYAMIN VAN AERT INA PGN M 01:51:49 12s
3 44 10056071539 JAMAL HIBATULLAH INA PGN RCT 01:51:49 04s
4 43 10007680663 BAMBANG SURYADI INA PGN RCT 01:51:49
5 83 10016216865 M.FIKRI AZKA INA PURBA W. 01:54:43 02m54s 02s
6 52 10064888031 RACHMAD NOKA WIBISONO INA PGN M 01:55:11 03m22s
7 45 SANDI NURHASAN INA PGN RCT 01:55:11 03m22s
8 54 10065290882 AHMAD YOGA ILHAM FIRDAUS INA PGN M 01:55:13 03m24s
9 81 10068093079 YUDA MUHAMMAD INA PURBA W. 01:55:17 03m28s
10 94 10080726717 CHENDY SEPTYAN INA HBT 1 01:59:17 07m28s

Stage Individual Stage 1 22 November 2019

DUDE INA RS21 DNS
BENI NUR INA RS21 DQ

Stage Sprint Points Stage 1 22 November 2019

SPRINT1-PANGANDARAN
1 53 10015871608 BERNAD BENYAMIN VAN AERT PGN M 5 3s
2 41 10008888618 ARIN ISWANA PGN RCT 3 2s
3 83 10016216865 M.FIKRI AZKA PURBA W. 2 1s
4 44 10056071539 JAMAL HIBATULLAH PGN RCT 1

SPRINT2-CIBENDA
1 53 10015871608 BERNAD BENYAMIN VAN AERT PGN M 5 3s
2 41 10008888618 ARIN ISWANA PGN RCT 3 2s
3 83 10016216865 M.FIKRI AZKA PURBA W. 2 1s
4 43 10007680663 BAMBANG SURYADI PGN RCT 1

Stage 1 Finish
1 41 10008888618 ARIN ISWANA PGN RCT 15 10s
2 53 10015871608 BERNAD BENYAMIN VAN AERT PGN M 12 6s
3 44 10056071539 JAMAL HIBATULLAH PGN RCT 9 4s
4 43 10007680663 BAMBANG SURYADI PGN RCT 7
5 83 10016216865 M.FIKRI AZKA PURBA W. 6
6 52 10064888031 RACHMAD NOKA WIBISONO PGN M 5
7 45 SANDI NURHASAN PGN RCT 4
8 54 10065290882 AHMAD YOGA ILHAM FIRDAUS PGN M 3
9 81 10068093079 YUDA MUHAMMAD PURBA W. 2
10 94 10080726717 CHENDY SEPTYAN HBT 1 1

Rider No UCI Code Name Ranking Time
Stage Team Positio Stage 1 22 November 2019

1 PGN RCT 8 05:35:27

ARIN ISWANA 1 01:51:49
BAMBANG SURYADI 4 01:51:49
JAMAL HIBATULLAH 3 01:51:49

2 PGN MILENIAL 16 05:42:13

BERNAD BENYAMIN VAN AERT 2 01:51:49
RACHMAD NOKA WIBISONO 6 01:55:11
AHMAD YOGA ILHAM FIRDAUS 8 01:55:13

3 PURBA WISESA ISSI KUNINGAN 32 05:55:38

M.FIKRI AZKA 5 01:54:43
YUDA MUHAMMAD 9 01:55:17
ARRI PRATAMA 18 02:05:38

4 DODOL PICNIC LASMININGRAT 42 05:57:57

DIDIK PERMANA SIDIK 14 01:59:17
DADI SURYADI 12 01:59:17
HARI FITRIANTO 16 01:59:23

5 JABAR MUDA 1 53 06:10:33

DIAZ FAISAL 13 01:59:17
M.RAIHAN MAULIDAN 21 02:05:38
RAMADIKA R 19 02:05:38

6 ISSI PENGANDARAN HBT 1 57 06:17:15

CHENDY SEPTYAN 10 01:59:17
JATNIKA FIRMANSYAH 22 02:08:38
 10064259854 ADIT RESPATI 25 02:09:20

7 JABAR MUDA 2 87 06:28:21

M.IHSAN GUNAWAN 26 02:09:20
ROHIM 30 02:09:26
ARFAN PRIYATNA 31 02:09:35

8 RESIFA COLLECTION ISSI CILACAP 96 06:41:38

SARMADI 27 02:09:20
SURYA PANGESTI AJI 29 02:09:26
TIMOTIUS WILLIAMK 40 02:22:52

9 BSCC ISSI BANYUMAS 108 06:41:54

MAIZALAHENDA 35 02:13:22
ALAN MAHMUD ROMANDHONI 36 02:13:23
LABIS HAKAM FAUZI 37 02:15:09

Stage 1 : KOM Classification 22 November 2019

KOM1-KARANGGINI
ARIN ISWANA PGN RCT 4
BAMBANG SURYADI PGN RCT 2
BERNAD BENYAMIN VAN AERT PGN MILENIAL 1

KOM2-BAGALO
ARIN ISWANA PGN RCT 4
BAMBANG SURYADI PGN RCT 2
M.FIKRI AZKA PURBA WISESA ISSI 1

General Classification – Individual 22 November 2019

ARIN ISWANA INA PGN RCT 01:51:35
BERNAD BENYAMIN VAN AERT INA PGN M 01:51:37 02s
JAMAL HIBATULLAH INA PGN RCT 01:51:45 10s
BAMBANG SURYADI INA PGN RCT 01:51:49 14s
M.FIKRI AZKA INA PURBA W. 01:54:41 03m06s
RACHMAD NOKA WIBISONO INA PGN M 01:55:11 03m36s
SANDI NURHASAN INA PGN RCT 01:55:11 03m36s
AHMAD YOGA ILHAM FIRDAUS INA PGN M 01:55:13 03m38s
YUDA MUHAMMAD INA PURBA W. 01:55:17 03m42s
CHENDY SEPTYAN INA HBT 1 01:59:17 07m42s
SAHRIFAT NANDYA MULYA INA PGN M 01:59:17 07m42s
DADI SURYADI INA DODOL 01:59:17 07m42s
DIAZ FAISAL INA JM1 01:59:17 07m42s
DIDIK PERMANA SIDIK INA DODOL 01:59:17 07m42s
MOHAMAD IQBAL INA PGN M 01:59:23 07m48s
HARI FITRIANTO INA DODOL 01:59:23 07m48s
JAMALIDIN NOUARDINTO INA PGN RCT 01:59:49 08m14s
ARRI PRATAMA INA PURBA W. 02:05:38 14m03s
RAMADIKA R INA JM1 02:05:38 14m03s
SANDI KRISNANDI INA RS21 02:05:38 14m03s
M.RAIHAN MAULIDAN INA JM1 02:05:38 14m03s
JATNIKA FIRMANSYAH INA HBT 1 02:08:38 17m03s
RENO YUDHASANSAKA INA DODOL 02:08:38 17m03s
WARSENO INA PURBA W. 02:09:20 17m45s
ADIT RESPATI INA HBT 1 02:09:20 17m45s
M.IHSAN GUNAWAN INA JM2 02:09:20 17m45s
SARMADI INA RESIFA 02:09:20 17m45s
IVAN JAUHAR INA RS21 02:09:20 17m45s
SURYA PANGESTI AJI INA RESIFA 02:09:26 17m51s
ROHIM INA JM2 02:09:26 17m51s
ARFAN PRIYATNA INA JM2 02:09:35 18m00s
AHMAD HANIF JAMBAK INA HBT 1 02:09:44 18m09s
MUHAMMAD RIO MAULANA INA HBT 2 02:09:44 18m09s
MAZAR MAULANA GUSTIAN INA PURBA W. 02:13:22 21m47s
MAIZALAHENDA INA BSCC 02:13:22 21m47s
ALAN MAHMUD ROMANDHONI INA BSCC 02:13:23 21m48s
LABIS HAKAM FAUZI INA BSCC 02:15:09 23m34s
FAJAR ARAFAH INA JM2 02:16:46 25m11s
RESHA PUSPITA SUKARNO INA HBT 1 02:18:08 26m33s
TIMOTIUS WILLIAMK INA RESIFA 02:22:52 31m17s
M. BINTINAG SYAWAL INA JM1 02:24:01 32m26s
AGUS TRIYONO INA RESIFA 02:25:02 33m27s

General Classification – Sprint

1 BERNAD BENYAMIN VAN AERT PGN M 22
2  ARIN ISWANA PGN RCT 21
3  JAMAL HIBATULLAH PGN RCT 10
4  M.FIKRI AZKA PURBA W. 10
5  BAMBANG SURYADI PGN RCT 8
6  RACHMAD NOKA WIBISONO PGN M 5
7 SANDI NURHASAN PGN RCT 4
8 AHMAD YOGA ILHAM FIRDAUS PGN M 3
9 YUDA MUHAMMAD PURBA W. 2
10 CHENDY SEPTYAN HBT 1 1

General Classification : KOM 22 November 2019
22-23 Nov 2019

1 ARIN ISWANA PGN RCT 8
2 BAMBANG SURYADI PGN RCT 4
3 BERNAD BENYAMIN VAN AERT PGN MILENIAL 1
4  M.FIKRI AZKA PURBA WISEWA ISSI 1

General Classification - Indonesian Team 23 November 2019

1 PGN RCT PGN RCT 05:35:27
2 PGN MILENIAL PGN M 05:42:13 06m46s
3 PURBA WISESA ISSI KUNINGAN PURBA W. 05:55:38 20m11s
4 DODOL PICNIC LASMININGRAT DODOL 05:57:57 22m30s
5 JABAR MUDA 1 JM1 06:10:33 35m06s
6 ISSI PENGANDARAN HBT 1 HBT 1 06:17:15 41m48s
7 JABAR MUDA 2 JM2 06:28:21 52m54s
8 RESIFA COLLECTION ISSI CILACAP RESIFA 06:41:38 1h06m11s
9 BSCC ISSI BANYUMAS BSCC 06:41:54 1h 06m 27s

Distance : 114.2km Start List Total Rider : 42
Stage 2- 22 November 2019

BSCC ISSI BANYUMAS
1 ALAN MAHMUD ROMANDHONI
3 LABIS HAKAM FAUZI
5 MAIZALAHENDA

RESIFA COLLECTION ISSI CILACAP
1 TIMOTIUS WILLIAMK
2 SURYA PANGESTI AJI
3 SARMADI
4 AGUS TRIYONO

JABAR MUDA 1
1 M.RAIHAN MAULIDAN
2 M. BINTINAG SYAWAL
3 DIAZ FAISAL
4 RAMADIKA R

JABAR MUDA 2
1 M.IHSAN GUNAWAN
2 FAJAR ARAFAH
3 ROHIM
4 ARFAN PRIYATNA

PGN RCT
Team Manager: WAWAN.S
41 ARIN ISWANA
42 JAMALIDIN NOUARDINTO
43 BAMBANG SURYADI
44 JAMAL HIBATULLAH
45 SANDI NURHASAN

PGN MILENIAL
1 SAHRIFAT NANDYA MULYA
2 RACHMAD NOKA WIBISONO
3 BERNAD BENYAMIN VAN AERT
4 AHMAD YOGA ILHAM FIRDAUS
5 MOHAMAD IQBAL

RS21 TEAM
1 IVAN JAUHAR
2 SANDI KRISNANDI

DODOL PICNIC LASMINING RAT
1 HARI FITRIANTO
2 RENO YUDHASANSAKA
3 DIDIK PERMANA SIDIK
4 DADI SURYADI

PURBA WISEWA ISSI KUNINGAN

1 YUDA MUHAMMAD
2 ARRI PRATAMA
3 M.FIKRI AZKA
4 MAZAR MAULANA GUSTIAN
5 WARSENO

ISSI PENGANDARAN HBT 1
1 ADIT RESPATI
2 AHMAD HANIF JAMBAK
3 JATNIKA FIRMANSYAH
4 CHENDY SEPTYAN
5 RESHA PUSPITA SUKARNO      (PNews)

Related

berita 2143265739732843786

Posting Komentar

  1. ASS..WR.WB.SAYA pak resky TKI BRUNAY DARUSALAM INGIN BERTERIMA KASIH BANYAK KEPADA EYANG WORO MANGGOLO,YANG SUDAH MEMBANTU ORANG TUA SAYA KARNA SELAMA INI ORANG TUA SAYA SEDANG TERLILIT HUTANG YANG BANYAK,BERKAT BANTUAN EYANG SEKARAN ORANG TUA SAYA SUDAH BISA MELUNASI SEMUA HUTAN2NYA,DAN SAWAH YANG DULUNYA SEMPAT DI GADAIKAN SEKARAN ALHAMDULILLAH SUDAH BISA DI TEBUS KEMBALI,ITU SEMUA ATAS BANTUAN EYANG WORO MANGGOLO MEMBERIKAN ANGKA RITUALNYA KEPADA KAMI DAN TIDAK DI SANGKA SANGKA TERNYATA BERHASIL,BAGI ANDA YANG INGIN DIBANTU SAMA SEPERTI KAMI SILAHKAN HUBUNGI NO HP EYANG WORO MANGGOLO (082-391-772-208) JANGAN ANDA RAGU ANGKA RITUAL EYANG WORO MANGGOLO SELALU TEPAT DAN TERBUKTI INI BUKAN REKAYASA SAYA SUDAH MEMBUKTIKAN NYA TERIMAH KASIH
    NO HP EYANG WORO MANGGOLO (082-391-772-208)
    BUTUH ANGKA GHOIB HASIL RTUAL EYANG WORO MANGGOLO
    DIJAMIN TIDAK MENGECEWAKAN ANDA APAPUN ANDA MINTA INSYA ALLAH PASTI DIKABULKAN BERGAUNLAH SECEPATNYA BERSAMA KAMI JANGAN SAMPAI ANDA MENYESAL

    BalasHapus

emo-but-icon

item